Ответственный: Асылгужина А.А. - школьное отделение пос.Белокаменный

Анчугова Л.Г  - отделение пос. Красноармейский

Руководитель ЮИД: Анкина Т.В.- школьное отделение пос.Белокаменный

Паспорт школы:

Паспорт учреждения по ПДД - 2018г. (школьное, дошкольное и Красноармейское отделение)

Паспорт учреждения по ПДД (школьное отделение)

Паспорт учреждения по ПДД (дошкольное отделение)

Паспорт учреждения по ПДД (Красноармейское отделение)

Акты:

• Акт обследования улично-дорожной среды вблизи МБОУ СОШ № 18 (школьное отделение, пос. Белокаменный, ул. Советская, д. 21) от 03 апреля 2018 г.

• Заключение Главного управления МВД РФ по Свердловской области от 06.12.2016г. "О соответствии учебно-материальной базы МБОУ СОШ № 18 установленным требованиям для подготовки водителей транспортных средств и АКТ обследования учебно-материальной базы МБОУ СОШ № 18.

Планы:

План работы по профилактике ДДТТ на 2017-2018 уч.г.

План работы отряда ЮИД на 2017-2018 уч.г.

Важно знать:

Письмо Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 23.11.2020 г.         № 02-01-82/13376 "О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма"

Письмо Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 21.09.2020 г. № 02.01.82/10614 "О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма"

ГИБДД СООБЩАЕТ:

• Анализ состояния ДДТТ на территории Свердловской области за 5 месяцев 2021 года.
  • О состоянии ДДТТ по итогам за март 2021 года.
  • Анализ состояния ДДТТ на территории Свердловской области за 2 месяц 20201 года.
  • Информация Правительства Свердловской области от 24.03.2021 г. № 02-01-82/3061 "О состоянии детского дорожно-транспортного травматизма по итогам февраля 2021 г."
  • Информация Правительства Свердловской области от 01.02.2021 г. № 02-01-82/1964 "О состоянии детского дорожно-транспортного травматизма по итогам января 2021 г."
  • Анализ состояния ДДТТ на территории Свердловской области за 1 месяц 20201 года

Отчеты:

Отчет о проведении сотрудниками ГИБДД профилактической беседы с учащимися и педагогами школы

Фотоотчет о проведении акции "Елка БДД" 2020-2021 уч.год

Фотоотчет о проведении интернет-акции "Деду Морозу обещаю: ПДД я соблюдаю!" 2020-2021 уч.год

Тестирование:

* Пакет заданий для проведения тестирования по тематике безопасности дорожного движения учащихся 1-4 классов

ОБЪЯВЛЕНИЯ:

Уважаемые руководители, педагоги и родители!

* Общественный совет при ГУ МВД России по свердловской области представляет материалы для организации и использования в работе с оучающимися и их родителями.  С материалами можно ознакомиться по ссылке: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/folder/17043360.

* В целях профилактики гибели и травматизма детей на инфраструктуре железнодорожного транспорта Министерство образования и молодежной политики Свердловской области сообщает о видеофильме, подготовленном Уральским следственным управлением на транспорте Следственного комитета РФ совместно со Свердловской железной дорогой - филиалом ОАО «РЖД» по профилактике непроизводственного травматизма на железнодорожном транспорте, ссылка для просмотра: https://youtu.be/BWH6O5QfiJI0.

* Видеоролики для проведения занятий с детьми:

- Дорожная ловушка: Велосипед.

- Дорожная ловушка: Стоящий автомобиль.

- Дорожная ловушка: Пропускают.

- Дорожная ловушка: Медленно движущийся автомобиль.

- Дорожная ловушка: Светофор.

- Дорожная ловушка: Световозвращающие элементы.

- Дорожная ловушка: Арка и выезды из дворов.

- Дорожная ловушка: Остановка.

* Для проведения внеурочных занятий с обучающимися по профилактике гибели  и травматизма детей на объектах железнодорожной инфраструктуры можно использовать видеоматериалы, размещенные на официальном сайте Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ в разделе "Следственные управления на транспорте  предупреждают": https://ural-trans.sledcom.ru/Sledstvennye-upravleniya-na-transporte-P/Videoliki-sledstvennyh-upravlenig-na-t/1;

Вниманию родителей!

• Информация об обстоятельствах ДТП с участием детей 22 января 2020 г.

• Правила перевозки летей в автомобиле. ДУУ - детские удерживающие устройства.

• 8 мифов о ремнях безопасности в автомобиле.

Памятки и рекомендации:

Правила безопасного поведения детей на жедезнодорожном транспорте.
  • Безопасность ребенка во время весенних каникул.

• Сборник детских творческих работ, поступивших на конкурс  "Внимание! Берегись поезда!"

• Памятка о безопасном проезде и переходе железнодорожных путей.

• Памятка "Как правильно выбрать детское удерживающее устройство"

• Памятка "Родители, двигайтесь навстречу безопасности"

•  Материал для учителей: Пешеход переходного возраста.

•    Как не попасть под машину.

•    Правила жизни настоящего водителя.

•    Факторы, отвлекающие внимание при переходе дороги.

•    Брошюра педагогам ОУ и неравнодушным родителям "Групповые перевозки детей"

•   Психофизиологические и возрастные особенности поведения дошкольников на улицах и дорогах.

•    Рекомендации по обучению детей правилам безопасного поведения на улицах и дорогах.

•    Советы родителям по профилактике ДТП с участием детей.

•    Причины детского дорожно-транспортного травматизма.

•    Памятка для родителей-водителей и пассажиров.