ФГОС ООО

"Средняя общеобразовательная школа № 18"

Асбестовского городского округа

tel: (34365) 9-55-73

e-mail:scool-18@mail.ru

Дата создания сайта: сентябрь 2015г.

ФГОС ООО

Презентация "Формирование универсальных учебных действий в основной школе"

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования, утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. N 1897

Документ изменен приказом от 31 декабря 2015 г. N 1577

Документ изменен приказом от 29 декабря 2014 г. N 1644

Оценка достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы основного общего образования

Особенности Оценки Метапредметных Результатов

Оценка метапредметных результатов представляет собой оценку достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы, которые представлены в междисциплинарной программе формирования универсальных учебных действий (разделы «Регулятивные универсальные учебные действия», «Коммуникативные универсальные учебные действия», «Познавательные универсальные учебные действия»). Формирование метапредметных результатов обеспечивается за счёт всех учебных предметов и внеурочной деятельности.

Основной процедурой итоговой оценки достижения метапредметных результатов является защита итогового индивидуального проекта.

Итоговой проект представляет собой учебный проект, выполняемый обучающимся в рамках одного или нескольких учебных предметов с целью продемонстрировать свои достижения в самостоятельном освоении содержания избранных областей знаний и/или видов деятельности и способность проектировать и осуществлять целесообразную и результативную деятельность (учебно-познавательную, конструкторскую, социальную, художественно-творческую, иную).

Требования к организации проектной деятельности, к содержанию и направленности проекта, а также критерии оценки проектной работы разработаны с учётом целей и задач проектной деятельности на данном этапе образования и в соответствии с особенностями образовательной организации.

Дата последнего обновления страницы 10.04.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»